В.И. Бархатов в Нязепетровске
В. И. Бархатов: «Эра филиалов вузов в Нязепетровске закончиться не должна!»

Наш корреспондент встретился с почетным гражданином Нязепетровска В. И. Бархатовым, приезжавшим на малую родину.

Напомним, профессором, доктором экономических наук, заслуженным работником Высшей школы РФ, директором Института экономики отраслей, бизнеса и администрирования ЧелГУ В. И. Бархатовым в Нязепетровске был создан филиал Челябинского государственного университета. На протяжении 17 лет представительство университета дает нязепетровцам возможность получить хорошее образование, не выезжая из города. Как рассказал Виктор Иванович, основное его кредо как директора института заключалось в том, что он всегда пытался поддерживать и сохранять именно представительства, созданные на территории небольших населенных пунктов.

В мае этого года основатель и многолетний руководитель Института экономики отраслей, бизнеса и администрирования ЧелГУ, отметивший в прошлом году 75-летний юбилей, вышел на пенсию, но продолжает работать: сегодня В. И. Бархатов занимает должность заведующего кафедрой экономики и финансового управления и замдиректора по научной работе Челябинского филиала Финансового университета при Правительстве РФ. Как уроженец и почетный гражданин Нязепетровска, он не перестает думать о том, чтобы местная молодежь продолжала получать хорошее образование в родном городе.

— С этого года нязепетровцы смогут получать  высшее образование в филиале Финансового университета, и это,  я считаю, знаменательное событие для района, — говорит Виктор Иванович. — Сегодня в вузе наработана серьезная база, а значит, уровень и качество подготовки студентов там выше. Его выпускники конкурентоспособнее на рынке, пользуются большим спросом, ведь они получают дипломы именно Финансового университета  при Правительстве РФ. К тому же есть определенная выгода для студентов —  стоимость обучения на первом курсе составляет  55 тысяч рублей, что ниже, чем в ЧелГУ.

В настоящее время в Нязепетровском представительстве  Финансового университета идет приемная кампания на следующие специальности: государственное и муниципальное управление, экономика и менеджмент.

По вопросам поступления обращаться к руководителю филиала Марине Анатольевне Даниловой по телефону: 8-908-096-93-03.

Что касается филиала ЧелГУ, то он продолжает работать, проводится набор студентов. Планируется, что его возглавит О. В. Потапова.

Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *