Татьяна, Денис и маленький Глеб Овчинниковы лучше всего себя чувствуют, когда удается собраться вместе
Семья Овчинниковых из Нязепетровска

О таких, как Татьяна и Денис Овчинниковы из Нязепетровска, говорят:  красивая пара. Они к тому же образованные, спортивные и любящие родители своего четырехлетнего сынишки Глеба.

Пока учились

Татьяна — специалист по приему и выдаче документов в МФЦ г. Нязепетровска, Денис — начальник уголовного розыска в ОМВД РФ Нязепетровского района. А познакомились они, когда еще учились заочно в филиале ЮУрГУ. Татьяна жила в тот период в Челябинске и приезжала в Нязепетровск на сессии. Денис уже окончил Челябинский юридический институт МВД РФ, служил в уголовном розыске и просто решил на всякий случай получить еще и экономическое образование. Как-то попросил у Татьяны номер телефона, сказал, что есть вопрос по какому-то заданию. Полгода они просто переговаривались по телефону, а потом, когда Татьяна снова поселилась в Нязепетровске, стали встречаться…

Денис не раз становился героем наших публикаций и в связи со своей службой в полиции, и в связи со спортивными достижениями. Так что наши постоянные читатели с ним уже хорошо знакомы. А с Татьяной знакомы многие, кому доводилось обращаться в МФЦ.

«Это только кажется, что моя работа скучная. Люди думают, что я просто здесь бумажки перебираю. В действительности все, кто у нас работают, постоянно учатся, нам приходится общаться с очень разными людьми и скучать нам некогда. Бывает, нужно выяснить, какой документ необходим заявителю и где он находится, чуть ли не расследование приходится проводить. И всегда нужно очень много информации держать в голове», — рассказывает о своей работе Татьяна.

И все-таки жизнь семьи Овчинниковых определяет служба Дениса. Никогда нельзя заранее сказать, где он будет в выходные, из-за этого ничего нельзя планировать. Однажды в его день рождения Татьяне самой пришлось принимать за Дениса поздравления гостей, и только когда уже в одиннадцать вечера все расходились, он наконец вернулся из поездки в Челябинск. Они не жалуются: такова жизнь, оба знали, на что шли.

Дни испытаний

Они уже знали, что у них должен родиться мальчик. И однажды утром Денис сказал, что назовет сына Глебом. На резонный вопрос, в связи с чем сделан такой выбор, он рассказал, что накануне смотрел по телевизору лыжные гонки, и победил Глеб Ретивых. К тому же, если вспомнить фильм «Место встречи изменить нельзя», то как еще можно назвать сына опера, если не Глебом? Идея Татьяне понравилась, но все же она до последнего говорила, что сначала посмотрит на ребенка, а уж потом решит, подходит ему это имя или нет. И вот когда наконец малыш оказался у нее на руках, она поняла, что, конечно же, это Глеб! Как  может быть иначе?

…А потом пришла беда. Родился малыш в роддоме Снежинска, и сначала вроде бы все было в порядке. Но потом оказалось, что малышу нужна операция, нужно ехать в Челябинск. Хотя и времени уже прошло немало, и кончилось все хорошо, но до сих пор, стоит Татьяне вспомнить те дни, слезы текут у нее из глаз. Такая кроха! Его прооперировали на четвертый день жизни, и первые дни после операции он лежал в больнице без мамы. Татьяну пустили, только когда его перевели из реанимации в обычную палату.

В свой родной дом Глеб попал, когда ему уже почти месяц был. И этот месяц был самым трудным испытанием для его родителей.

Глеб бил-бил —не разбил

В общей комнате в доме Овчиниковых обращает на себя внимание вещь, которую можно встретить далеко не в каждом доме — медальница. Это вроде вешалки для одежды, но вешают на нее спортивные медали. Ее Татьяна и Глеб подарили Денису на день рождения. Очень нужная вещица оказалась! На ней разместились десятки золотых и серебряных наград, чуть в сторонке несколько бронзовых. Это — за победы в лыжных гонках, легкой атлетике, в футбольных турнирах.

Больше, чем сам Денис, гордится его достижениями сын. Когда Глебу исполнилось четыре года, в детском саду ему вручили большую медаль, которую тоже поместили на наградной вешалке. И эта картонная медаль затмила все другие подарки! Ведь теперь у Глеба есть медаль, как у папы!

Другой центр в интерьере — большой телевизор. Обычно по нему смотрит мультфильмы Глеб, пока мама ужин готовит. Телевизор новый, а со старым приключилась история. Был он куплен на деньги, подаренные на свадьбу. Продавец очень рекомендовал именно ту модель:

«Здесь на экране защитное покрытие. Вы семья молодая, дети у вас будут, так чтобы ничего не случилось, если стукнут по экрану».

Действительно, телевизору порой доставалось от Глеба, но он стойко вынес все испытания. Однажды Овчинниковы затеяли ремонт. Таня ушла на работу, а Денис остался отрывать обои. И вдруг Татьяне приходит от мужа смска: «Телевизору хана». Оказалось, телевизор мешал, и Денис аккуратно переставил его в сторону. А потом нечаянно сшиб, телевизор повалился экраном на подлокотник дивана — и разбился.

«Сначала я хотел такой же купить, — вспоминает Денис, — но с тех пор, как  мы его брали, цены так выросли, что я еще сильнее ощутил утрату».

Решили взять попроще. Впрочем, едва ли Глеб ощутил разницу, ведь мультфильмы и новый телевизор отлично показывает.

Исполнение мечты

Они пять лет мечтали съездить вместе на море. И прошлым летом это наконец удалось! Глеб остался на попечении бабушек, а Татьяна и Денис на неделю отправились в Дивноморское, что в 15 километрах от Геленджика. И это было полное счастье. Денис даже исполнил мечту Татьяны покататься на лошади.

«У нас и здесь есть лошади, можно было бы и раньше покататься, но все как-то не приходится, — рассказала Татьяна. — А тут идем по набережной, навстречу женщина с лошадью, приглашает на прогулку. И мы сразу же решили, что хотимдную речку. Прекрасные виды, морской воздух, солнце… Правда, на другой день Татьяна каждую свою мышцу прочувствовала, и хорошо еще, что выбрали маршрут, рассчитанный на два часа, а не на четыре.

Неделя отпуска — это так мало! Но им хватило, ведь как бы ни было прекрасно вдвоем на море, на пятый день оба так соскучились по Глебу, что готовы были схватить вещи и уехать домой. Все-таки лучше всего, когда вся семья в сборе. И, как считают Овчинниковы, семья — это счастье, а счастливым должен быть каждый.

Алена ПАНКРАТОВА

 

 

Поделиться:
, ,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *