Знаменитая надпись в с. Арасланово Нязепетровского района
Еще в начале 1960 годов в селе Арасланово Нязепетровского района появилась знаменитая надпись «Слава труду». Она выложена на горе из камней и является визитной карточкой села.

Еще в начале 1960 годов в селе Арасланово Нязепетровского района появилась знаменитая надпись «Слава труду». Она выложена на горе из камней и является визитной карточкой села.

Ежегодно жители приводят ее в порядок: белят камни, следят, чтобы все камушки лежали на своих местах, иначе надпись будет выглядеть неровной.

Не стал исключением и нынешний год. Инициатором субботника стал совет ветеранов села Арасланово Нязепетровского района. На приглашение принять участие откликнулись очень многие жители. Как рассказала Наиля Нагимитдиновна Ахмадуллина, недавно возглавившая Араслановскую ветеранскую организацию, всего пришло около двадцати человек. Самыми юными были ученики Араслановской СОШ Диана Мусина, Аделина Сулейманова, Диаз Хабибуллин и Тимур Мухарамов. Они пришли на субботник со своим педагогом Ж. М. Хатавовой. Были здесь и ветераны села: участницы народного коллектива «Ляйсан», члены ветеранской организации, а также ее бывший председатель Х. Х. Хабибуллин.

Почти каждый принес с собой пакет с известкой. И неудивительно: она здесь расходилась ведрами! Одни белили камни кисточками, другие поливали их известью прямо из лейки. Наиля Нагимитдиновна сказала, что на одну букву уходило по три пакета весом по 2,5 кг. 300 рублей на покупку извести прислала бывшая жительница села Арасланово Нязепетровского района Фатима Хидиятова. Всем участникам субботника Н. Н. Ахмадуллина выражает большую благодарность.

Зульфия ХАКИМОВА

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *