Жителям Нязепетровска стало проще исправить ошибки в ЕГРН

Жителям Нязепетровского района стало проще исправить техническую ошибку в реестре недвижимости.

Многофункциональный центр предоставления государственных муниципальных услуг и Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области информируют заявителей о возможности исправления технических ошибок в Едином государственном реестре недвижимости через социальную сеть.

Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) — это государственный информационный ресурс, содержащий полные, непротиворечивые и взаимоувязанные сведения об объектах недвижимости и правах на них. В целях актуализации данных в ЕГРН Управление Росреестра по Челябинской области и филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» на постоянной основе осуществляют мероприятия, направленные на повышение качества данных в реестре недвижимости региона. Такая работа проводится в том числе и по обращениям правообладателей.

Теперь у жителей Южного Урала появилась дополнительная возможность сообщить о технической ошибке в ЕГРН через официальную страницу Управления Росреестра в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/rosreestr chel ). Здесь заинтересованные лица могут написать об имеющихся в реестре недвижимости несоответствиях сведений в характеристиках принадлежащих им объектов недвижимости (кадастровый номер, вид, наименование, назначение, площадь, этаж, литера, категория, разрешенное использование, адрес, местоположение) или личных данных владельца.

Такой способ оперативного информирования о технических ошибках удобен для заявителей тем, что нет необходимости посещать офисы многофункциональных центров, а также при этом сокращаются сроки внесения изменений.

Итоги рассмотрения обращений по существу будут доведены Управлением Росреестра до правообладателей.

Пресс-служба Управления Росреестра по Челябинской области

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *