Конкурс «Споем дуэтом!» в д. Ташкинова Нязепетровского района
Победители конкурса дуэтов Камила Усманова и Розанна Григорьева

2 июня 8 детских дуэтов из творческого объединения «Ах, артист!»  сельского клуба деревни Ташкинова Нязепетровского района соревновались в конкурсе «Споем дуэтом!», посвященном Дню защиты детей.

Два года назад у нас проходил сольный конкурс «Кинопесенки». На тот момент в клубе деревни Ташкинова Нязепетровского района был один рабочий микрофон. А сейчас их уже два, и возникла идея устроить конкурс дуэтов, так как вдвоем выступать «не так страшно». Участникам конкурса предложили самим выбрать партнера и песню. Не все решились попробовать свои силы. Многие не смогли сделать выбор и найти время для репетиций (конец учебного года, экзамены и другие причины), поэтому согласились на предложенный им вариант. Две участницы отважились спеть в двух дуэтах с разными партнерами, и труд их оказался не напрасен — они стали победительницами. Радует, что было у нас и два мальчишечьих дуэта.

Все участники и победители были награждены дипломами и поощрительными призами. Жюри — Г. И. Рогожникова, Н. Ф. Дружинина и Ф. С. Поздеев — выбрали три лучших девичьих дуэта: первое место заняли Камила Усманова и Розанна Григорьева, второе — Анастасия Калачева и Ксения Назарова, третье — Екатерина Поздеева и Евгения Щербакова. А пока члены жюри принимали решение, которое далось им непросто, участники  и зрители посмотрели два познавательных мультфильма общероссийского проекта «Общее дело» о пагубном влиянии на человека табака и алкоголя.

Закончился праздник в деревне Ташкинова Нязепетровского района общим чаепитием с пирогами и тортами, один из которых был подарен коллективу «Ах, артист!» 30 мая в Араслановском СДК на фестивале детского народного творчества «Радуга», и дискотекой. Спасибо всем участникам за смелость и творческую активность. Желаю хорошо отдохнуть в летние каникулы, чтобы продолжать радовать своими талантами жителей Нязепетровского района.

Оксана КАЛАЧЕВА, заведующая Ташкиновским сельским клубом

Поделиться:
, ,
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *