В Челябинской области изготовили супермяч

Даже те жители Нязепетровского района, кто далек от спорта, наверняка знают, что сегодня в России начался чемпионат мира по футболу. Челябинская область не осталась в стороне от этого события: наши мастера изготовили огромный надувной мяч диаметром 20 метров!

Уникальный мяч, который является увеличенной копией мяча FIFA-2018, изготовила фирма из Челябинска, специализирующаяся на производстве надувных конструкций.  Для того, чтобы изготовить гигантский арт-объект, потребовалось две с половиной тысячи квадратных метров ткани, а весит он пятьсот килограммов.  Сегодня мяч полностью готов, осталось лишь нанести логотип спонсоров.

По планам организаторов супермяч должны были изготовить на Южном Урале, а надуть 12 июня в Пензе и зарегистрировать рекорд в Книге Гиннесса. А после отправить в турне по городам, принимающим чемпионат мира по футболу – 2018.  Однако уникальность этого арт-объекта стала причиной организационных проблем, поставивших акцию под угрозу. Поэтому возможно, что супермяч останется в Челябинске, пополнив список достопримечательностей южноуральской столицы.

По материалам сайта http://ng58.ru/

Поделиться:
, ,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *