В Нязепетровске — новый этап газификации
Газопровод и палатка, как оказалось, вещи совместимые: газовики ставят палатку, чтобы уберечь сварочные швы от влаги

В 2018 году в Нязепетровске будут реализованы шесть проектов газификации. На эти работы из областного бюджета было выделено  25,7 млн. рублей. 3,5 млн. из этой суммы в результате аукционов удалось сэкономить.

Сэкономленные средства будут направлены на строительство газопровода высокого давления для газоснабжения Западного (Тверского) микрорайона Нязепетровска. Проект,  средства на подготовку которого были выделены из районного бюджета, в настоящее время проходит экспертизу.

На сегодня все аукционы отыграны. Победитель один — ООО «Златгазстрой». Это та самая фирма, что вела работы по газификации в Нязепетровске в прошлом году. Газовики запомнились тем, что сработали с опережением графика. Единственно, не успели провести работы по благоустройству улиц Нязепетровска, поскольку работы велись уже зимой. Но, как мы уже писали неоднократно, порядок за собой златоустовцы обязательно наведут.

— Газовики ждут нашу команду. Как только мы скажем, так они и начнут работы по благоустройству, — говорит начальник отдела ЖКХ МКУ «Нязепетровское УЖКХ А. А. Дурнов. — Торопиться пока не стоит. Земля еще дает осадку, да и тепла еще нет. Поэтому жителям Нязепетровска надо еще немного потерпеть.

Ну а сами работы по газификации в Нязепетровске уже идут полным ходом. В них задействовано несколько бригад. Сейчас в реализации находится самый крупный проект этого года. Он охватывает улицы Первомайскую, Советскую, Чкалова, Крушина и примыкающие к ним улицы: Степана Разина, Комсомольскую, Островского, Испанских рабочих, переулок Текина и Матросова. Протяженность этого участка газопровода должна составить 4,5 км. По окончании его строительства природный газ придет в 92 домовладения, а в перспективе  — в 224.

13 км газопровода на шести объектах предстоит построить в этом году газовикам в Нязепетровске.

Работы параллельно ведутся и на втором объекте, проходящем по улицам Гагарина, Испанских рабочих, Революционной, Чкалова, 20 лет РККА. В четверг газовики планировали начать работы на объекте на ул. Ленина. Полностью сдать все газопроводы строители планируют к концу июля.

Зульфия ХАКИМОВА

 

Поделиться:
, ,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *