Фермерам из Нязепетровского района нужно зарегистрироваться в системе «Меркурий»

Ветеринарные сопроводительные документы теперь необходимо оформлять в электронном виде с помощью ФГИС «Меркурий». Начать работу с ней жителям Нязепетровского района  нужно уже с 1 июля 2018 г.

С этого момента вступают в действие  требования приказа  Минсельхоза  РФ № 589 от 27.12.2016 г. «Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажном носителе».

Согласно этому приказу все лица, занимающиеся в Нязепетровском районе производством, реализацией и перемещением продукции животного происхождения (мясо, молоко) и живых животных, должны зарегистрироваться в ФГИС «Меркурий» как хозяйствующие субъекты. При отсутствии регистрации   поставка продукции будет затруднена, так как жители Нязепетровского района не смогут получить ветеринарные сопроводительные документы на партию продукции и самих животных.

Чтобы зарегистрироваться в системе «Меркурий», руководителям предприятий, организаций необходимо обратиться в ветстанцию:

в г. Нязепетровске — ул. Д. Бедного, 13, тел. 8 (35156) 3-10-22;

в г. Касли — ул. Ломоносова, 13, тел. 8 (35149) 2-11-02, 8-919-336-29-40,

получить бланки заявления о регистрации в ФГИС ВетИС  и предоставлении доступа  к ФГИС «Меркурий» и заполнить их для регистрации в базе хозяйствующих субъектов. По указанным телефонам вам ответят на все вопросы.

Н. КЛЕЩЕВ, заведующий Нязепетровской ветлечебницей

 

Поделиться:
, , , , ,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *