Н.И. Чебыкин, тренер из Нязепетровска
Н. И. Чебыкин продолжает заниматься с детьми

29 мая Н. И. Чебыкину исполнилось 80 лет.  К 75-летию Николая Ивановича газета «Нязепетровские вести» рассказывала о его тренерской судьбе и достижениях его учеников, о его огромном вкладе в становление  лыжного двоеборья в Нязепетровском районе.  Но  на достигнутом  Чебыкин никогда не останавливался. Сейчас он работает с воспитанниками  центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Характер этих ребят, в силу жизненных обстоятельств оказавшихся на попечении государства, формируют  люди, находящиеся рядом, особенно мужчины, с которых ребята берут пример.

Олег Муфтаев в центре помощи детям живет уже 4 года, он для него стал родным  и уютным домом. Насыщенная спортивная   жизнь Олега связана с директором центра, активным человеком и спортсменом Сергеем Борисовичем Крушиным, с Максимом Андреевичем Постниковым, который прививает ребятам любовь к туризму. Но особое пристрастие  Олега — лыжные гонки, сегодня он — один из лучших гонщиков Нязепетровского района, постоянный участник и призер районных и областных лыжных соревнований. Трудолюбию, жесткой дисциплине, умению доводить любое начатое дело до конца и обязательно с результатом   учит своего воспитанника Николай Иванович Чебыкин. Отсюда хорошие  результаты в учебе и в производственной  практике в филиале Каслинского промышленно-гуманитарного техникума в Нязепетровске, где Олег постоянно участвует в различных  студенческих мероприятиях.

Впереди у ребят из центра помощи детям тренировки на любимых роликах. И опять Н. И. Чебыкину не будет покоя. А к летним  тренировкам у Николая Ивановича  прибавилась любимая дача —  он опытный садовод, в этом он тоже профессионал. Хочется пожелать Николаю Ивановичу здоровья и энергии  еще на долгие  годы — детям так нужны советы и участие в их жизни настоящих наставников. А слово тренера и взрослого рассудительного мужчины  важнее любых нравоучений.

 Н. САПОЖНИКОВА, внешт. корр.

Поделиться:
, , , ,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *