В Нязепетровске в День России прошла акция

9 июня сотрудники центральной библиотеки Нязепетровска провели в городском парке акцию, приуроченную ко Дню России.

Жителям Нязепетровска предлагалось вырезать ладошки из бумаги, цвета которой символизируют цвета флага России: белый, синий, красный. На ней написать свое имя и приклеить на макет голубя мира. Дети с большим удовольствием участвовали в этой акции, рисовали по несколько ладошек с именами братьев и сестер, мам и пап, бабушек и дедушек. В результате получился огромный бумажный голубь. Потом все дружно участвовали в викторине «Символы России», за правильные ответы получали сладкие призы.

Юным жителям Нязепетровска была представлена также карта Российской Федерации. На ней надо было найти свою малую Родину, показать, какие города они знают, где бывали, какие территории является нашими соседями, самые крупные и известные реки нашей родины, места, где всегда холодно, а где жарко. Предлагалось вспомнить и назвать старые названия городов, например, Екатеринбург – Свердловск, Самара – Куйбышев, а также назвать города, где будет проходить чемпионат мира по футболу.

В течение мероприятия все желающие могли поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте под названием «Я живу в России». Дети рисовали цветы, дома, бабочек, друзей, флаг – все, что ассоциируется со словами «мир», «семья», «родина».

Взрослым раздавали ленточки триколор, буклеты «Вместе мы большая сила,  вместе мы страна – Россия», «Здоровое поколение — здоровая Россия».

Участниками акции стали более 50 жителей Нязепетровска.

В. БЕРСЕНЕВА, заведующая методическим отделом центральной библиотеки

 

 

 

Поделиться:
, , ,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *