Правительство Челябинской области под председательством главы региона Бориса Дубровского утвердило изменения в государственную программу региона «Поддержка и развитие дошкольного образования в Челябинской области» на 2015-2025 годы.

Согласно им из областного и федерального бюджетов планируется направить более 2 млрд рублей на создание новых мест в детсадах. Благодаря данному финансированию в регионе появится 2 тысячи 600 новых мест. Работа по созданию новых мест в дошкольных учреждениях проводится в рамках реализации поручения президента России Владимира Путина.  Глава государства поставил задачу к 2021 году обеспечить 100% — ную доступность дошкольного образования для детей от 2 месяцев до 3 лет.
На эти цели Южный Урал получил более 800 млн рублей из федерального бюджета. Кроме того, по решению губернатора Бориса Дубровского из областного бюджета на 2018-2019 годы было выделено еще 1,2 млрд. рублей.

В рамках государственной программы «Поддержка и развитие дошкольного образования в Челябинской области» на 2015-2025 годы на приобретение зданий и помещений для размещения дошкольных образовательных организаций будет потрачено 611,5 млн  рублей. На строительство зданий для дошкольных образовательных организаций выделено 684 млн рублей. Более 46 млн рублей направят на создание дополнительных мест для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет путем перепрофилирования действующих групп, сообщает пресс –служба главы региона.

– Стройки ведутся в тех территориях, которые испытывают большую необходимость. Это Челябинск, особенно спальные районы – северо-восток и северо-запад. Аргаяш, Аша, военный городок в  Чебаркуле, – отметил глава областного минобра Александр Кузнецов.

Поделиться:
, ,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *