Жителей Нязепетровского района посчитают через интернет

C 1 по 31 октября 2018 года в России состоится Пробная перепись населения. Она будет серьезно отличаться от всех переписей населения, проводившихся ранее. Жители Нязепетровского района смогут поучаствовать в ней через интернет.

Пробная перепись населения — ключевой этап подготовки к Всероссийской переписи населения 2020 года. Ее проведение позволит в реальных условиях отработать принципиально новые для Нязепетровского района и  России  в целом способы сбора информации — самостоятельное заполнение гражданами переписных листов через интернет на Едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru) и использование переписчиками мобильных устройств вместо переписных листов на бумаге.

Пробная перепись населения 2018 года пройдет в два этапа. С 1 по 10 октября — первый, всероссийский этап. Любой житель Нязепетровского района, имеющий подтвержденную учетную запись на портале gosuslugi.ru, сможет самостоятельно заполнить электронный переписной лист. С 16 по 31 октября — второй, локальный этап. Переписчики совершат поквартирный обход на территории 10 районов в отдельных территориях 9 субъектов РФ: в Кабардино-Балкарской Республике, Республике Саха (Якутия), Камчатском и Красноярском краев, Иркутской области, Великого Новгорода, Сахалинской области, Москвы и Санкт-Петербурга.

Отдел статистики населения и здравоохранения Челябинскстата

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *