День города

Чуть больше недели остается до любимого всеми  жителями Нязепетровска праздника — Дня города. И многим уже интересно, чем же удивит нынче праздничная программа.

Первыми 30 июня стартуют спортивные состязания. В 10.00 на стадионе «Локомотив» начнут соревноваться легкоатлеты, в горсаду Нязепетровска  — городошники, на площадке за хоккейным кортом откроется турнир по пейнтболу, а в спортзале РДК г. Нязепетровска — турнир по волейболу. Спортивные мероприятия продолжатся в 12.00: в детском парке Нязепетровска  в это время ждут любителей гиревого спорта и дартса, а на автодроме станции юных техников начнутся соревнования по автомногоборью. В 13.00 за столами в детском парке встретятся любители шашек и шахмат, а на ул. Розы Люксембург — любители стритбола. В 13.30 на стадионе «Локомотив» в борьбу за первенство вступят футболисты.

Культурная часть не менее разнообразна. В 11.00 в детском парке Нязепетровска откроется аллея мастеров, свое творчество представят как местные умельцы, так и мастера Челябинской области. В это же время здесь начнет работу «Библиотечный бульвар». Библиотекари проведут викторины, книжную лотерею, «Эко-калейдоскоп» и «Цепь пожеланий». А медики будут ждать желающих пройти «Дорожку здоровья»: измерить давление, рост, вес.

В 12.30 на площади для детей состоится театрализованная интерактивная программа «Чудеса и не только …» По ее окончании пройдет награждение победителей VII городского конкурса детского рисунка «Мой любимый город», его тема в этом году — «Красота родного края». В 13.00 в детском парке начнется концертная программа «Этой ярмарки краски», а в 14.30 здесь выступят артисты татаро-башкирского культурного центра с программой «Чайхана».

Празднование 271-летия Нязепетровска завершится большим вечерним концертом, его начало в 19.00. В перерывах между концертными номерами состоится чествование лучших работников предприятий города. Практически все время — с 11.00 до 22.00 — будут работать торгово-развлекательные площадки.

Зульфия ХАКИМОВА

Поделиться:
, , ,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *