В Нязепетровске прошел траурный митинг

В День памяти и скорби в Нязепетровске прошел траурный митинг, посвященный 77-ой годовщине начала Великой Отечественной войны.

Несмотря на непогоду, у мемориала павшим воинам-нязепетровцам собралось много жителей Нязепетровского района. Ветераны, школьники, представители организаций и правоохранительных органов вспоминали о героическом подвиге жителей Нязепетровского района, фронтовиков и тружеников тыла, которые внесли большой вклад в общую победу.

К участникам митинга обратились с речью глава Нязепетровского района В. Г. Селиванов, глава Нязепетровска  А. В. Коростелев, председатель районного совета ветеранов Г. П. Викулова и заместитель председателя районной организации «Память сердца» В. Н. Киселев. Участники митинга почтили память павших в годы войны минутой молчания, а затем пионеры прочитали стихи о мире. В завершение  мероприятия  были возложены цветы к Вечному огню. После митинга Виктор Николаевич  пригласил всех на поминальный обед.

Прошло уже 77 лет с того трагического дня, но мы никогда не должны забывать тех страшных лет. А моросящий в этот день дождь — не очередная насмешка лета, это небо плакало вместе с нами.

Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

 

 

Поделиться:
, , , ,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *