В Нязепетровском районе пройдут встречи земляков

В двух населенных пунктах Нязепетровского района с разницей в неделю пройдут встречи односельчан. На них ждут жителей Сказа и уже несуществующего Берегового.

В эту субботу, 30 июня, на вечер встречи приглашают бывших жителей Берегового. Он исчез с карты района в конце 80-х годов XX века. Жители разъехались кто куда. И теперь спустя столько лет у них есть замечательный повод снова собраться вместе. Организаторами мероприятия выступают депутат Кургинского сельского поселения  Е. А. Плешкова и председатель совета ветеранов Кургинского сельского поселения З. М. Гизатуллина.

«Давно хотели провести такую встречу, — говорит Зилира Мухамадьяровна. — И вот она наконец состоится. Собираемся в деревне Курга возле автобусной остановки в 12.00».

Через неделю, 7 июля, состоится встреча односельчан в поселке Сказ. Причем, как и для жителей Берегового, это будет первая встреча за многие–многие годы. Инициатором встречи выступила жительница Нязепетровска Наталья Астанина, ее дружно поддержали.

«Кого смогли, известили через социальные сети по интернету. Они уже деньги высылают. Народу собирается много», — рассказала председатель ветеранской организации поселка Сказ Зайнаб Канишевна Аксенова.

Гостей ждет большая программа. Это и официальная часть с рассказом об истории поселка, и концертная, в которой выступят артисты Шемахи, Ункурды, деревни Арасланово и другие. Специально для них хозяева приготовят плов. Будет организована торговля, развлечения для детей. А всех желающих будут угощать чаем из самовара.   Начало праздника в 11.00 у бывшей железнодорожной станции Сказ.

Поделиться:
, ,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *