Студия «Светлое настоящее» из Нязепетровска
Т. С. Киселева еще не знает, что через пару минут все эти розы светловцы подарят ей

Свой первый юбилей коллектив отметил двумя отчетными концертами. В преддверии Дня города они стали для жителей Нязепетровска настоящим творческим подарком.

Если звезды зажигаются, значит, это кому-нибудь нужно. Пять лет назад в Нязепетровске зажглась звездочка «Светлого настоящего», и нашему городу это было действительно нужно. Благодаря талантливому коллективу настоящее Нязепетровска стало на самом деле светлее: у города появился свой культурный бренд, а у его жителей — радость от соприкосновения с искусством танца и повод для гордости. Сегодня в образцовом коллективе студии танца «Светлое настоящее» занимаются 96 ребят.

На отчетном концерте не звучало официальных речей, не было ни зачитывания благодарностей, ни даже конферанса: все самое главное о себе светловцы рассказали на языке танца, в форме данс-спектакля. Танцевальные номера между собой связали герои Сент-Экзюпери. Следуя от танца к танцу в поисках своей звезды, Маленький принц (Егор Бардин) узнавал от Розы (Анна Бардина), что такое дружба, вера, любовь. И это их путь, путь «Светлого настоящего».

За короткий срок студия достигла звездных высот, встав в ряд лучших детских хореографических коллективов Челябинской области. Но путь светловцев — не к звездной славе. «У каждого — свои звезды», — говорят студийцы устами Маленького принца, и их путь — это дорога за своей звездой, поиск своей планеты танца и творческой индивидуальности.

В первый день после завершения концерта состоялась и официальная часть. Все было вполне во вкусе руководителя студии Татьяны Сергеевны Киселевой: скромно, без зрителей и лишнего пафоса. Коллектив поздравили представители районной и городской администрации, а от депутата Законодательного собрания Челябинской области О. А. Голикова был зачитан поздравительный адрес.

За пять лет студийцы повзрослели, более серьезными стали и их новые постановки. Но их путь во вселенной танца продолжается. Пусть же путеводная звезда нашего «Светлого настоящего» станет в ней одной из самых ярких.

Елена СЕВЕРИНА

 

Поделиться:
, ,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *