Выпускницы СОШ №1 г. Нязепетровска
У выпускниц СОШ № 1 Анастасии Волковой и Лидии Хурматовой (на переднем плане) самые высокие результаты по русскому языку и аттестаты с отличием

Итоги экзаменов подведены, аттестаты вручены — вот и закончился важный этап в жизни выпускников школ Нязепетровского района. 69 одиннадцатиклассников сдавали единый государственный экзамен, 176 девятиклассников — основной государственный экзамен.

Выпускникам одиннадцатых классов для получения аттестата о среднем образовании необходимо было пройти итоговые испытания по двум обязательным предметам — математике и русскому языку.

Математику базового уровня  в Нязепетровском районе сдавали 62 ученика. Они показали хороший результат: 36 человек сдали экзамен на «пять» (из них девять набрали максимальное количество баллов), 18 — на «четыре», «тройки» получили 7 одиннадцатиклассников. Один выпускник с экзаменом не справился. ЕГЭ по математике профильного уровня в Нязепетровском районе сдавали 52 выпускника. Восемь человек по этому предмету набрали 70 и более баллов.

Успешно прошел экзамен по русскому языку: 14 одиннадцатиклассников набрали 80 и более баллов. Самый высокий результат  — 96 баллов — у учениц средней школы № 1 Анастасии Волковой и Лидии Хурматовой (учитель Т. В. Коростелева) и ученицы Ункурдинской СОШ Яны Ивановой (учитель Т. И. Челпанова).

ЕГЭ по другим предметам выпускники сдавали по своему выбору. Наибольшее количество баллов набрано по истории и химии: 89 и 80 соответственно.

По итогам всех государственных экзаменов пятнадцать человек получили 80 и более баллов. Среди них ученица СОШ № 3 г. Нязепетровска Мария Шеремета, набравшая  89 баллов по русскому языку и по истории, ученица СОШ № 1 г. Нязепетровска Елена Золотова — у нее 94 балла по русскому языку и 80 по химии, ученик СОШ № 1 г. Нязепетровска Андрей Бубнов, получивший 89 баллов по русскому языку и 86 по истории.

9 выпускников одиннадцатых классов  из  средних школ №№ 1 и 2 и Ункурдинской СОШ получили аттестаты с отличием и медали «За особые успехи в учении»

Аттестаты с отличием и медали «За особые успехи в учении» были вручены восьми одиннадцатиклассникам. В их числе выпускники СОШ № 1 Лидия Хурматова, Анастасия Волкова, Арина Ерофеева, Елена Золотова и Дмитрий Пономарев, выпускницы СОШ № 2 Анастасия Матвеева, Екатерина Семякина, выпускница Ункурдинской СОШ Яна Иванова и выпускница Шемашинской СОШ Екатерина Борисова.

По признанию медалисток Л. Хурматовой и А. Волковой, ЕГЭ не так страшен, как о нем говорят. Это как огромная контрольная. Главное — готовиться нужно серьезно, на протяжении всей учебы в 10 и 11 классах, а не зубрить в ночь перед экзаменом. И тогда сдать его будет по силам каждому.

Девятиклассники сдавали русский язык, математику и два экзамена по выбору. Шестнадцать человек с экзаменами не справились, осенью их ждет пересдача.

Сейчас всем выпускникам предстоит выбрать свой путь в жизни, многие уже совсем скоро станут студентами. Желаем им успехов!

Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
, ,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *