Гиревик Иван Фельдшеров из Нязепетровска
Сильный и выносливый Иван Фельдшеров занял 3 место в соревнованиях по гиревому спорту

Гиревики из Нязепетровска приняли участие в 41 областной спартакиаде «Золотой колос» и улучшили прошлогодний результат.

Состязания по гиревому спорту проходили 7 и 8 июля в селе Миасское. В них приняли участие 114 человек из 19 команд.

В весовой категории до 63 кг среди девушек спортсменка из Нязепетровска Ксения Искандарова заняла 16-е место из 20, в весе свыше 60 кг Яна Тюникова, имеющая первый взрослый разряд по гиревому спорту, стала 12-й из 17.

В соревновании среди мужчин в весовой категории до 73 кг мастер спорта Иван Фельдшеров занял третье место, а Кирилл Бычков попал в десятку сильнейших —  у него девятое место. Они работали гирями весом 32 кг.

В весе до 63 кг (с гирями 24 кг) спортсмены из Нязепетровска Вячеслав Бетин и Владимир Кислов (у него третий разряд по гиревому спорту) заняли шестое и седьмое место из восьми соответственно.

Как отметил тренер С. А. Шадрин, в этом году команда гиревиков Нязепетровского района наполовину «омолодилась»: из шести участников трое — школьники. Несмотря на это, нашим спортсменам удалось пусть немного, но все же улучшить результат соревнований: с 12 места, занятого в прошлом году, они поднялись на одиннадцатое.

Сергей Александрович выражает благодарность начальнику управления социальной защиты населения  Нязепетровского района А. В. Сухоруковой за предоставленный транспорт.

Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
, , ,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *