В ж/д микрорайоне Нязепетровска асфальт ждали три года
Скоро по двору дома № 15 на улице Клубной будет удобно и пройти, и проехать

В рамках программы на прошлой неделе начался ремонт придомовых территорий и проездов ко дворам домов №№ 9 и 15 на улице Клубной в железнодорожном микрорайоне Нязепетровска.

Территория этих дворов железнодорожного микрорайоне Нязепетровска находилась в ужасном состоянии: после дождей там разливались лужи, которые не высыхали даже в солнечные дни, а дорога, когда-то проходившая между хозяйственными постройками и ведущая к дому № 9, заросла травой. В прошлом году двор у дома № 9 засыпали щебнем, но от этого мало что изменилось.

И вот в минувшую пятницу начался долгожданный ремонт: будущий междворовой проезд разметили и разровняли, привезли щебень. Один из жильцов дома № 15 по ул. Клубная в Нязепетровске сказал, что благоустройства их двора ждали три года, и выразил надежду, что начатое дело доведут до конца и владельцам квартир больше не придется весной и осенью месить грязь.

Услышав наш разговор, из подъезда соседнего, одиннадцатого, дома вышла одна из жительниц. Она рассказала, что их придомовая территория тоже нуждается в ремонте.

В прошлом году асфальт проложили только до въезда во двор. У дома № 7 возле подъездов хорошо все заасфальтировали, а у нас нет, — пожаловалась женщина. — В сухую погоду еще куда ни шло, а когда грязь, к нашему дому на машине трудно подъехать. А у нас же здесь много старичков живет. Вдруг «скорую» придется вызывать.

Пользуясь случаем, жильцы дома № 11 по ул. Клубная в Нязепетровске рассказали и о недоделанном капитальном ремонте. Но это уже совсем другая история…

В целом же, как рассказал глава Нязепетровска А. В. Коростелев, междворовые проезды и придомовые территории, которые в этом году попали в программу «Городская среда», подготовлены к асфальтированию.

Владимир Бурматов, депутат Государственной Думы РФ:

— Благоустроить детский парк, привести в достойный вид дворы —  все это наказы жителей Нязепетровска, с которыми они обращались ко мне. Мы их выполняем. Второй год нам удается приводить федеральные деньги на благоустройство городов и районов Челябинской области,  а благодаря губернатору Б. А. Дубровскому эти суммы увеличиваются за счет регионального бюджета.

Эта работа будет продолжаться, есть договоренности с Правительством РФ о том, что программа продлится до 2021 года, это дает возможность планировать работы, решать проблемы системно. Важно обеспечить жесткий контроль за выполнением работ, чтобы каждая копейка пошла в дело.

Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
, ,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *