Ул. Ленина в Нязепетровске

Со дня на день в Нязепетровске начнутся ремонтные работы на дорогах. Почти все конкурсные процедуры завершены, подрядчики определены, договоры в стадии подписания.

Ямочный ремонт дороги на ул. Ленина будет выполнять ООО «ДРСУ» (г. Златоуст), а контракт на ямочный ремонт асфальтированных дорог по другим улицам заключается с другой компанией с похожим названием — ООО «Златоустовское ДРСУ». Список улиц, на которых подлатают дорожное полотно, большой: Южанинова, Колина, 30 лет ВЛКСМ, Карла Либкнехта, Калинина, Комсомольская и др. Как пояснил глава Нязепетровска А. В. Коростелев, значительная часть городских дорог была отремонтирована в 2008 году, когда цены на эти виды работ был примерно вдвое ниже, чем сейчас, и городу из областного бюджета было выделено 26 млн. руб. Сейчас цены выросли, а выделяется ежегодно примерно 5 — 6 млн. руб. Этого хватает лишь на то, чтобы залатать самые большие ямы. Таким же путем придется пойти и в этом году.

Щебеночные дороги Нязепетровска тоже требуют больших вложений. Дорогостоящий ремонт с добавлением нового материала выполнит ООО «Тракторг» (г. Челябинск). Эти работы выполнят на 16 участках. Так, по 18 кубометров щебня подсыплют на улицах Бычкова, Горшенина и в пер. Рудокопов, 17 — на ул. Окраинной, по 6 кубометров потратят на засыпку водопропускных труб на перекрестках ул. 30 лет ВЛКСМ с улицами Матросова и Крушина, 20 кубометров израсходуют на ул. Зотова от д. 68 до д. 135 и др. Профилирование дорог без добавления нового материала выполнит ООО «Горкомхоз».

Капитально будет отремонтировано совсем немного дорог в Нязепетровске. Это два участка на ул. Трактовой (напротив магазина «Уралочка» и в месте поворота на ул. Кутасова, всего 250 погонных метров), право на заключение муниципального контракта получило ООО «Симметрия» (г. Челябинск). В ближайшее время пройдет аукцион и на капитальный ремонт дороги на ул. Ураимской, здесь планируется уложить 400 погонных метров нового асфальта.

Алена ПАНКРАТОВА

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *