В Нязепетровском районе — новый поставщик электроэнергии

Мы уже сообщали о том, что ПАО «Челябэнергосбыт» лишилось статуса гарантирующего поставщика электроэнергии, проще говоря, теперь оно не имеет права продавать электроэнергию.  В соответствии с приказом Минэнерго  РФ с 1 июля 2018 года статус гарантирующего поставщика электроэнергии присвоено ОАО «МРСК Урала».

Специалисты «МРСК Урала» информируют  о порядке и сроках оплаты счетов для физических лиц и перезаключения договоров электроснабжения — для юридических лиц.

Предприятиям, организациям, в том числе бюджетным, управляющим компаниям Нязепетровского района необходимо в ближайшее время переоформить договоры электроснабжения и заключить их с ОАО «МРСК Урала». Новые договоры (для бюджетных организаций — контракты) юридическим лицам будут направлены.

Для физических лиц перезаключение договоров не является обязательным.

Как оплачивать

Счета за электроэнергию, потребленную в июне текущего года, выставляет ПАО «Челябэнергосбыт». Их необходимо оплатить. Авансовые платежи за июль не производите. Тем жителям Нязепетровского района, кто  уже уплатил аванс за июль  или внес переплату за предыдущие периоды, необходимо написать заявление в адрес ПАО «Челябэнергосбыт»  для возврата авансового платежа.

Квитанции за электроэнергию, потребленную начиная с июля, будет выставлять ОАО «МРСК Урала». Первые квитанции — за июль текущего года — придут абонентам в начале августа, в них будут указаны новые реквизиты:

р/сч 40702810816540044157

Банк получателя: УРАЛЬСКИЙ БАНК ПАО СБЕРБАНК

Место нахождения Банка получателя: 620026, г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 67

ИНН 7707083893, КПП 667143001

ОГРН 1027700132195,

ОКПО 09254104

БИК 046577674

к/с 30101810500000000674.

Тем жителям Нязепетровского района, кто оплачивает электроэнергию самостоятельно, при совершении платежа за июль нужно изменить реквизиты получателя. Если вы платите за электроэнергию на почте или в банке, их сотрудники перечислят деньги куда следует.

Смена гарантирующего поставщика не отразится на тарифах. С июля для жителей Нязепетровского района он составляет 3,14 руб. за кВт/час.

В ближайшее время специалисты «МРКС Урала» проинформируют потребителей Нязепетровского района, которые передают показания приборов учета, о том, как это можно будет делать.

Куда обращаться

По любым вопросам, касающимся энергосбытовой деятельности (расчетов, оформления квитанций, перезаключения договоров), можно обратиться по единой электронной почте delo_sbyt74@che.mrsk-ural.ru.

В компании продолжает работать телефон «горячей» линии 8 800 2501 220 (звонок бесплатный), энергетики «МРСК Урала» готовы ответить на все вопросы.

На сайте ОАО «МРСК Урала» создан специальный раздел, посвященный новой сбытовой функции энергокомпании http://www.mrsk-ural.ru/client/energysale/.

По материалам, предоставленным отделом по связям с общественностью ОАО «МРСК Урала», подготовила Елена АГАФОНОВА

Долги нужно вернуть

ПАО «Челябэнергосбыт» продолжает работать, лишение статуса гарантирующего поставщика ограничило компанию лишь в определенном виде деятельности. Долги всех групп потребителей Челябинской области за потребленную электроэнергию перед ПАО «Челябэнергосбыт»  по итогам июня превышают 5 млрд. руб. В компании сосредоточат все силы на возврат задолженности и выполнение своих обязательств перед кредиторами.

ПАО «Челябэнергосбыт» напоминает потребителям о необходимости заплатить за электроэнергию, полученную в июне, а также рассчитаться по долгам, которые возникли в предыдущие периоды. Весь объем электроэнергии, полученный потребителями до 1 июля 2018 года, должен быть оплачен в ПАО «Челябэнергосбыт». Общество оставляет за собой право применить к неплательщикам все меры, предусмотренные законодательством.

Пресс-служба ПАО «Челябэнергосбыт»

 

Поделиться:
, ,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *