Нязепетровске выдают пособие к учебному году

Жители Нязепетровского района, которые имеют право на пособие, могут  оформить его в комплексном центре социального обслуживания населения (г. Нязепетровск, ул. Свердлова, 7).

Пособие положено на каждого ребенка из многодетных малоимущих семей и каждого ребенка-инвалида из малоимущих семей в возрасте до 18 лет, обучающихся по очной форме в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях, в общеобразовательных организациях для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Размер выплаты — 1500 рублей.

В 2017 году в Нязепетровском районе пособие на подготовку к учебному году получили 147 семей на 331 ребенка. В денежном выражении это составило 496500 рублей.

Пособия на подготовку к школе на Южном Урале выплачиваются с 2007 года. В нынешнем году на эти цели из областного бюджета по решению губернатора Челябинской области Б. А. Дубровского выделено 50 млн. руб. Пособие поможет собрать к школе больше 33 тысяч детей.

Жители Нязепетровского района, которые имеют право на пособие, могут его оформить в комплексном центре социального обслуживания населения (г. Нязепетровск, ул. Свердлова, 7). Документы принимаются до 31 октября текущего года. Выплаты начнутся с 1 августа.

На все вопросы, касающиеся пособия, документов, которые необходимо представить для его оформления, вам ответят сотрудники комплексного центра по тел. 3-16-46.

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *