В Нязепетровске выравнивают пляж
Прощай, полянка: с берега Нязи в районе пляжа срезали излишнюю крутизну

На прошедшей неделе отдыхающие на пляже жители Нязепетровска были неприятно шокированы: местами вдоль берега  экскаватором был снят слой дерна и свален в конце пляжа.

На следующий день гора дерна исчезла, зато появились большие кучи земли перед ограждением,  а на самом пляже — признаки неясной по смыслу активной деятельности: ямы, новые участки снятого дерна, развороченный берег. Люди недоумевали: чтобы добраться от воды до лавочек, нужно преодолеть полосу препятствий, пройдя по полосе свежераспаханной земли.

«Официально пляжа нет, значит, нас тут быть не должно, поэтому и делают, что хотят», «На соседней улице все перекопали, проводят газ, наверное, берут отсюда землю», — жители Нязепетровска строили разные догадки.

На самом деле, как рассказал глава Нязепетровска А. В. Коростелев, все делается во благо отдыхающих:

— Поскольку в этом году не нашлось подрядчиков на благоустройство и содержание пляжа, а деньги выделены, решили выровнять рельеф пляжа вдоль береговой линии. Спуск к воде в некоторых местах достигал высоты до одного метра, к тому же из-за достаточно большого уклона все работы по засыпанию пляжа песком сводились к нулю — песок смывало в воду. Сейчас берег выравнивается и будет засыпан песчано-гравийной смесью.

Александр Владимирович заверил, что весь снятый дерн вместе с землей, который пока вывозят за ограду перед пляжем, также будет убран, а в следующем году на пляже в Нязепетровске планируется поставить хотя бы один пирс.

Елена СЕВЕРИНА

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *