«Нязепетровские медведи» на «Гонке героев»

«Гонка Героев» — спортивное мероприятие, которое полюбилось многим южноуральцам, не остались в стороне и жители Нязепетровского района.

В этом году формат «Гонки героев» претерпел существенные изменения: во-первых, сократилось количество забегов, во-вторых, появились новые для Челябинской области препятствия: шестиметровый «Эверест», наклонный рукоход и переправа по наклонной сетке. Теперь есть трасса и  для самых юных спортсменов, ее протяженность составляет чуть больше полукилометра, на ней десять препятствий, среди которых забор со сложными перилами, переход по сетке, горизонтальная сетка и «Царь-Гора» высотой более двух метров.

В прошлом году Нязепетровский район на «Гонке героев» представляли две команды: взвод Нязепетровского РЭС и  «Нязепетровские медведи». Отважные смельчаки под пулеметными очередями карабкались по трубам, взбирались на отвесные скалы и прыгали с них в жидкую грязь, ползали под танками, уворачивались от ударов тяжелых мячей в дыму шашек…  Им было страшно, больно и жарко, но все они дошли до финала, заслужив гордое звание настоящих героев.

В этом году «Гонка героев» в Челябинской области пройдет 4 августа на полигоне «Чебаркуль». Организаторы обещают, что участники проекта будут по колено в грязи и по уши в восторге. Хотя в грязи вы будете тоже по уши.

Подробную информацию о мероприятии вы сможете найти на официальном сайте https://heroleague.ru, а также в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте».

По материалам сайта 74-sport.ru

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *