В Нязепетровском районе подрастает новый лес

Лес мало посадить, за ним надо  ухаживать, в том числе его пропалывать. Именно этим занимаются сейчас арендаторы лесных участков в Нязепетровском районе.

Как сообщила инженер по лесовосстановлению  Нязепетровского лесничества Т. В. Сенина, проводится ручная прополка сеянцев, которые были посажены в Нязепетровском районе в период с 2014 по текущий год.

«Площади большие. План ухода на этот год составляет 1,5 тысячи га. Из них на сегодня работы проведены на 500 га. Прополки будут продолжаться включительно по сентябрь», — рассказала Татьяна Васильевна.

А скоро арендаторы приступят к подготовке почвы под лесные культуры следующего года. В 2019 году в Нязепетровском районе предстоит посадить сеянцы на площади 243 га. Идут также рубки ухода молодняка. В рамках этой работы насаждения сосны и ели в возрасте до 10 лет очищают от деревьев и кустарников, которые мешают их росту. А насаждения постарше — от 10 до 20 лет — арендаторы лесных участков в Нязепетровском районе должны проредить, чтобы не было загущенности культур.

Поделиться:
, ,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *