В Нязепетровском районе действует беспроводной интернет

Настройки сети Wi-Fi изменились в малых населенных пунктах Челябинской области, участвующих в программе устранения цифрового неравенства.

«Ростелеком»  изменил настройки сети Wi-Fi. Теперь доступ осуществляется через сеть Rostelecom_UUS.  Процедура регистрации стала намного проще: если раньше нужно было отправить сообщение или позвонить на бесплатную линию, то теперь войти в сеть можно при помощи логина и пароля от портала госуслуг.

В Нязепетровском районе точка доступа к беспроводному интернету в рамках программы устранения цифрового неравенства установлена в Арасланово. К бесплатному Wi-Fi скоростью до 10мб/с  ежемесячно осуществляется около пяти тысяч подключений, скачивается 400 гигабайт информации.

Те жители Нязепетровского района, которые зарегистрированы на портале госуслуг, наверняка успели оценить преимущества современных технологий: с помощью компьютера, расположенного в радиусе действия сети (около 100 метров от точки доступа),  можно подать заявление в нужную инстанцию, и приехать в Нязепетровск только один раз — за результатом.

Кроме того, программа устранения цифрового неравенства дает возможность жителям малых населенных пунктов Нязепетровского района получать качественное дистанционное образование.  Дополнительную информацию можно узнать по телефону 8-800-1000-800. 

Поделиться:
, ,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *