Ребята из д. Ташкинова Нязепетровского района
Выполняя задания, надо было проявить сообразительность

«Спички детям не игрушка!» — эту фразу выкладывали из спичек в первом конкурсе участники детской игровой программы «Спичечный турнир» 28 июля в клубе д. Ташкинова Нязепетровского района.

Выяснив, что маленькие жители Нязепетровского района знают о применении спичек и о правилах обращения с этим опасным предметом, всем участникам предложили поиграть со спичками. Две команды — «Олимпийский огонь» и «Порох», — соревнуясь, зарабатывали баллы-спички, чтобы одеть в иголки картофельного ежика. Участникам пришлось проверить свои умения держать равновесие и осанку при ходьбе, быть терпеливыми при составлении спичечного колодца, проявить сообразительность и находчивость в занимательных задачах по перекладыванию нескольких спичек, чтобы получить заданную фигуру, испытать силу своих легких при сдувании коробка и долго помучиться, доставая из закрытого коробка спичку без помощи рук. В итоге победителем стала команда «Порох», обогнавшая соперников всего на одну спичку.

Кроме того, в этот день дети пришли в клуб д. Ташкинова Нязепетровского района с цветами для участия в традиционном конкурсе букетов полевых цветов «Ах, какая красота!». Победителями среди мальчиков стал Дамир Сисанбаев, а у девочек — Евгения Щербакова.

Оксана КАЛАЧЕВА, заведующая Ташкиновским сельским клубом

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *