Детские журналы в библиотеке Нязепетровска

Заведующая младшим абонементом детской библиотеки г. Нязепетровска Н. Н. Самохина — о  лучших детских журналах, имеющихся на абонементе.

В журнале «Тошка и компания» (0+) много любопытных фактов о животных, ярких, красочных фотографий, в том числе присланных детьми. Веселый щенок Тошка расскажет маленьким жителям Нязепетровска как о диких животных, так и о породах кошек, собак и лошадей, о секретах воспитания и ухода за самыми разными домашними любимцами. В каждом номере конкурс «В мире животных» от Николая Дроздова.

Журнал «Читайка» (6+) рассказывает о лучших детских книгах и писателях, учит разбираться в образных выражениях, развивать логическое мышление и фантазию. В каждом номере центральной темой служит какая-то одна любимая детская книга — для ее знатоков составляются кроссворд и игра-ходилка. Также журнал знакомит с известными картинами и учит юных кулинаров из Нязепетровска готовить простые и забавные блюда.

«Классный журнал» (12+) содержит очень много самой разной информации: от мультиков, компьютерных игр и детских киноновинок до научных открытий, спорта, техники как познавательной, так и развлекательной. Бывают тематические циклы, посвященные какой-то одной из тем. В каждом номере юные читатели из Нязепетровска обязательно найдут  по три комикса.

Подготовила Елена СЕВЕРИНА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *