День железнодорожника в Нязепетровске
На железной дороге работают профессионалы, которые знают и любят свое дело

Профессиональный праздник тружеников стальных магистралей в Нязепетровске отметили веселым гулянием.

Субботним утром нарядно одетые люди потянулись на берег реки Ураим в Нязепетровске, чтобы не только поздравить виновников торжества, но и приятно провести время на природе.

Командовал парадом Константин Сметанин. Со сцены автоклуба РДК г. Нязепетровска звучали песни в исполнении ансамблей «Для души» и «Берегиня», вокалистки Ирины Перепелицыной и маленьких артистов Артема Аристова и Варвары Шевченко.

Пока взрослые, собравшись в компании, смотрели концерт и общались друг с другом, дети прыгали на батутах, катались на электромашинах, ели сладкую вату и попкорн. Любители пострелять соревновались в меткости в тире. Бойко шла торговля у продавцов магазина «Сказка» (директор Л. Ф. Киселева).

Начальник депо А. В. Ковердяев поздравил представителей разных поколений, чья жизнь так или иначе связана с железной дорогой, и отметил лучших работников предприятия. Грамотами за добросовестный труд и памятными подарками были награждены машинисты тепловоза — Л. Н. Фролов, Ю. Н. Лугинин, А. И. Ярославцев, А. А. Зубарев, А. А. Кислов, Д. Г. Желтышев, помощник машиниста М. Г. Хафизов, дежурный пункта подмены локомотивных бригад В. В. Самохин, слесарь по ремонту подвижного состава В. А. Ботин. Звания «Почетный ветеран Южно-Уральской железной дороги» удостоились председатель совета ветеранов железнодорожного узла А. В. Трофименко и председатель совета ветеранов локомотивного депо М. И. Власов. Медали и удостоверения им вручил председатель совета ветеранов дирекции тяги Южно-Уральской железной дороги В. Х. Эрдаль.

После концерта прошла развлекательная программа для детей, где мальчишки и девчонки из Нязепетровска соревновались в умении танцевать. Победила, конечно же, дружба, и все участники получили сладкие призы.

С. А. Шадрин провел соревнования по армрестлингу и гирям. Желающих продемонстрировать свою силу в поднятии пудовой гири (16 кг) оказалось немного. Наверное, потому что в состязаниях приняли участие профессионалы Сергей Кирилов и Наталья Бушуева. Они задали такую высокую планку — Сергей поднял гирю  174 раза, Наталья 80 раз, что никто уже не отважился потягаться с ними. А вот армрестлинг привлек много желающих, силами померились даже дети: и мальчики, и девочки. Победу среди мужчин одержал Алексей Немальцев, а самой сильной женщиной оказалась Вера Бушуева. Победители соревнований получили ценные призы.

Завершился концерт дискотекой.

Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *