Экономика Челябинской области уверенно развивается

Вопросы социально-экономического развития Южного Урала и выполнение Указов В.В. Путина стали основными темами совещания правительства Челябинской области, на котором присутствовал  Н.Цуканов, полномочный представитель Президента РФ в УрФО.

Основные экономические показатели развития Челябинской области демонстрируют положительную динамику: промышленное производство выросло на 3,1%, по объему инвестиций регион занимает 11-е место в России, регион одним из первых в стране выполнил программу переселения из аварийного жилья, которое признали таким до 1 января 2012 года. Уровень закредитованности один из самых низких в стране: Челябинская область вошла в число 18 регионов страны, не имеющих коммерческих займов. Южный Урал занимает лидирующие позиции по ряду направлений сельского хозяйства в Российской Федерации: область находится на втором месте по производству мяса птицы и на четвертом по производству мяса скота. 

Одной из ключевых проблем Южного Урала по-прежнему остается экология. Эта проблема существует давно, и для ее решения может потребоваться помощь правительства РФ. Например, источником  почти 30% выхлопов является автотранспорт, и одни из вариантов решения проблемы является постепенный переход на компримированный природный газ.

По материалам сайта http://pravmin74.ru

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *