«Медвежата» из Нязепетровска на «Гонке героев»
«Медвежата» на старте

4 августа пятнадцать мальчишек и две девчонки из Нязепетровска стали участниками детской «Гонки героев», в этом году впервые прошедшей на военном полигоне г. Чебаркуля.

Инициатор одной из взрослых команд Нязепетровска «Нязепетровские медведи» Виктория Карманова  в этом году загорелась идеей создать еще и детскую команду. Желающих откликнулось много, за короткий срок набралось 17 участников. Команду назвали «Нязепетровские медвежата», коротко —  «Медвежата NZP».  Как и взрослые, перед поездкой на «Гонку героев» ребята тренировались в Нязепетровске: бегали по тропе здоровья  и по лесу с препятствиями, занимались на спортивных снарядах возле спортивной школы г. Нязепетровска. Это само по себе было очень весело. Перед поездкой всем «медвежатам» родители заказали красные банданы  с надписью «Герои XXI века», и — вперед на покорение трассы!

Детский старт был объявлен в 11 часов, но перед началом была детская  массовая разминка, которая еще больше зарядила  будущих героев энергией. На дистанции длиной в 1 км  нужно было преодолеть 10 препятствий — они были универсальными и рассчитаны  на участников от трех лет. Нязепетровские ребята были в основном от шести до двенадцати лет, поэтому  гонка далась им легко, и все прохождение заняло не более пятнадцати минут. По правилам в  детской гонке  результаты  не учитывались по времени, а все участники были так  нацелены на победу… Зато на финише все получили  свои первые заветные жетоны  и стали настоящими героями.

Помимо гонки на полигоне ребят ожидал не менее интересный квест в виде обширной развлекательной программы: были и показательные выступления военных, и прыгающие  парашютисты,  и  выставка современной боевой техники,  и оружие, из которого можно было пострелять,   и настоящие танки, в которые можно было залезать, и  полевая кухня. А также аниматоры, батуты, аквагрим.

Сопровождавшие родители остались также очень довольны этим летним приключением, особенно папы: пострелять из военного оружия и поучаствовать в тест-драйве иномарок для них не меньшее удовольствие, чем для их «медвежат». Конечно же, все обязательно  будут участвовать в следующем году.

— Почему бы не сделать и у нас что-то подобное? Например, на поляне  возле Березовой речки, где проходят турслеты,  — задумались после поездки родители во главе  с В. Кармановой. Почему бы и нет?

Елена СЕВЕРИНА

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *