Нязепетровска стоит присматривать за вещами

Каждую неделю в отделение МВД России по Нязепетровскому району поступают сообщения от населения о кражах личного имущества.

В большинстве случаев это касается вещей жителей Нязепетровска, оставленных на дачных участках. Преступники не гнушаются ни личными вещами, ни садовой и бытовой техникой, ни заготовками, сделанными хозяйками на зиму. Участились  также случаи краж строительных материалов, оставленных без присмотра беспечными хозяевами около собственных домов: досок, инструмента и др.

Факт подобных краж жители обнаруживают спустя некоторое время, что, естественно, затрудняет работу полицейских. Только за один месяц (с июля по август) в отделение полиции по Нязепетровскому району поступили сообщения о 9 кражах. Среди похищенного фляги для питьевой воды, канализационные люки, бензопилы, сотовые телефоны и многое другое. В настоящее время сотрудники отделения полиции ведут следствие и устанавливают причастных к хищениям, по нескольким эпизодам уже возбуждены уголовные дела.

Полицейские  просят жителей Нязепетровска и Нязепетровского района соблюдать несложные правила, что позволит сохранить личное имущество:

  • в дачных домах установить решетки на окна, многоуровневые замки на двери или поставить помещения на охрану частных либо государственных охранных организаций;
  • попросить соседей присмотреть за оставленным на длительный период жилищем;
  • не оставлять личные вещи без присмотра на длительный срок;
  • обращаться в полицию, если видите подозрительных лиц.

И самое главное — при выявлении факта хищения вашего имущества сразу сообщайте в отделение МВД по Нязепетровскому району  по телефону дежурной части 8(35156) 3-13-36.

А. УСТИНКИН, специалист отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Челябинской области

Поделиться:
,
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *