Культурная суббота в Нязепетровском районе

Областная выставка «АГРО-2018» соберет в Челябинске фермеров со всего Южного  Урала в 25-ый раз. С 23 по 25 августа ледовая арена «Трактор»  станет местом проведения настоящего гастрономического праздника.

Планируется, что в выставке примут участие более 180 компаний, среди которых будут как крупные производители, так и фермерские хозяйства. Впервые гости выставки смогут попробовать растительное молоко, йогурты и кисели, сделанные на основе злаков. Также производители из Челябинской области представят на дегустацию кокосовое и миндальное молоко и фруковые фреши.

Компания «Таврия» из Челябинска угостит посетителей лучшими колбасными изделиями, а всего на выставке будет представлено более 300 видов колбас!

Медовая аллея соберет в этом году более 30 пчеловодов со всего Урала, включая Башкирию.

Приготовили множество сюрпризов для гостей производители сыров. На «АГРО» можно будет приобрести необычные сыры от производителей из Челябинской области, например, сыр скаморца в форме груши или сыр «Тет-де-Муан», с изумительным ароматом.

В честь 25-летия выставки ожидается насыщенная деловая и развлекательная программы. К примеру, впервые на выставке презентуют гигантскую гастрономическую карту Челябинской области, на которой будут отмечены все хлебосольные районы. Где выращивают зерно или овощи? Производят молочную продукцию или хлеб? Взглянув на карту, можно будет ответить на все эти вопросы.

Также в первый раз пройдет фольклорно-гастрономический фестиваль «Агро-2018». Районы Челябинской области готовят творческую программу, в рамках которой расскажут о своем урожае этого года. А для маленьких гостей «Агро» организаторы задумали фестиваль дворовых игр «Веселая ферма». Детские конкурсы, творческие мастер-классы, забеги на самокатах – это далеко не вся программа, которая ждёт малышей.

Подробнее о выставке мы можете прочитать на сайте Первого выставочного объединения http://pvo74.ru/show/2018/08/agro-yarmarka/

По материалам сайта http://pravmin74.ru

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *