День физкультурника в Нязепетровске

В День физкультурника в Нязепетровске любители спорта и все желающие могли поучаствовать в спортивных играх и соревнованиях.

Жители Нязепетровска показывали свою ловкость в  волейболе, мини-футболе, беге, пробовали себя в подтягиваниях на перекладине и отжиманиях, проверяли меткость в дартсе и стрельбе из пневматической винтовки, а также состязались в городошном спорте, шашках и шахматах. А на спортплощадке во дворе дома № 35 на улице Ленина прошли соревнования по стритбаскету — уличному баскетболу, в которых приняло участие десять команд.

Спортивная часть праздника началась с забега по недавно заасфальтированной прогулочной дорожке, общая длина которой равна 350 метров. Евгений Семякин стал первым среди мальчиков до 13 лет, из старших юношей первым прибежал Антон Сидоров, а среди девочек старше 12  лучшее время показала Ирина Никифорова.

В это же время на  территории возле спортивной базы г. Нязепетровска  прошел забег на более серьезную дистанцию — 2000 метров. В нем среди мальчиков до 13 лет первое место у Александра Карпова, а у девочек этой возрастной категории победила самая быстрая лыжница области Елизавета Стахеева. Среди юношей  13 — 15 лет победителем стал Антон Желтышев, а у девушек — Ксения Белова.

После легкоатлетического забега в детском парке Нязепетровска любители спорта разделились по нескольким площадкам: в парке состязались гиревики, а возле здания спортзала РДК метали дротики и стреляли из винтовки. В гиревом спорте у девушек в весовой категории до 63 кг победила Анастасия Бархатова, сделавшая 95 рывков  четырехкилограммовой гири, среди девушек свыше 63 кг самой сильной стала Яна Тюникова —  она сделала 85 рывков гири весом 16 кг. Среди мальчиков в весовой категории до 63 кг первое место у Евгения Кошманова — он  толкнул гирю  146 раз. У юношей победил Кирилл Бычков, 85 раз толкнувший 24-килограммовую гирю.

В дартсе  среди девочек до 13 лет самой меткой стала Анна Алексеева, а у мальчиков  Данил Хажипов. Из  девушек больше всех попала в яблочко Вера Седова, а среди  юношей первое место у Владислава Феоктистова.

На силовом этапе  больше всех сумел подтянуться на перекладине Андрей Бурлаченко  —  50 раз, а среди девушек лучший результат в отжиманиях показала Дарья Карманова, сделавшая 40 отжиманий.

Первые места в командных видах спорта распределились следующим образом: в волейболе среди женщин первое место заняла команда «Жираф», у мужчин победителями стала команда села Арасланово Нязепетровского района. В   мини-футболе среди девушек  победу одержала  сборная команда Нязепетровска, а мужчины  снова, как  и на Дне города, сыграли в большой футбол, в котором на первое место вышла сборная Арасланово.