Жители Челябинской области могут проверить недвижимость

Собственникам недвижимости на Южном Урале рекомендуют проверить те ее характеристики, от которых зависит размер кадастровой стоимости.

У жителей Челябинской области может возникать вопрос о корректности кадастровой стоимости принадлежащей им недвижимости: иногда она кажется неоправданно завышенной или, наоборот, заниженной. В этом случае специалисты Росреестра рекомендуют провести проверку. Дело в том, что сведения в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) попадают из разных источников, а значит, существует риск возникновения технических ошибок. Специалисты Кадастровой палаты проводят систематическую работу по устранению несоответствий, однако каждый житель Челябинской области также может проверить информацию о принадлежащей недвижимости и в случае выявления несоответствия характеристик, направить в Кадастровую палату обращение.

Получить сведения  из ЕГРН можно  как на официальном сайте Росреестра, так и через МФЦ. При этом электронный запрос позволит получить услугу не выходя из дома, а также значительно сократит время на ожидание ответа (на территории Челябинской области срок рассмотрения таких запросов не превышает одного рабочего дня).

По материалам сайта http://pravmin74.ru

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *