СОШ№27 г. Нязепетро

Пока учащиеся СОШ № 27 г. Нязепетровска наслаждаются последними летними денечками, в школе полным ходом идет ремонт. За лето была отремонтирована водопроводная система в столовой, заменена часть отопительной трубы, до начала учебного года будет установлена вентиляция в кухне и туалетах.

Недавно мы писали о полуразвалившемся школьном крыльце. На его капитальный ремонт денег в бюджете Нязепетровского района не хватило, и работники школы уже не в первый раз решили сами взяться за восстановление ступеней. Для этого нужен цемент.

«Его покупка — целая история, — рассказывает заместитель директора по АХЧ В. В. Колотухина. — Учитель труда В. П. Чебыкин весь Нязепетровск объехал в поисках цемента. Сейчас ведь горячая пора, все строятся, ремонты делают. Но все-таки купили и принялись за дело.

«Буквально за один день Владимир Петрович восстановил ступени, а сотрудница школы Надежда Иванова заделала у крыльца бока — штукатурка и кирпичная кладка их давно обвалились», — говорит директор школы Т. В. Плешакова. Сейчас обновленные ступени спрятаны под листами железа, что придает школе не очень приглядный вид.

«Когда цемент полностью высохнет, мы все уберем, — говорит Татьяна Васильевна. — Главное, к началу учебного года крыльцо успели отремонтировать».

С крыльцом-то проблема решилась, а вот с новыми окнами школе придется еще подождать. По соглашению сторон ранее заключенный договор с предпринимателем из Златоуста был расторгнут. Сейчас объявлен новый аукцион по определению подрядчика. Он состоится 27 августа. Напомним, что по программе «Реальные дела» СОШ № 27 на замену оконных блоков выделено 500 тыс. рублей, на которые планируется поставить 26 пластиковых окон.

Оксана ЩЕКАЛЕВА

Скоро на отремонтированном крыльце по традиции будут фотографироваться школьники.

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *