Первая партия противогриппозной вакцины доставлена на Южный Урал. Министерство здравоохранения начинает распределять препарат по медучреждениям Челябинской области.

В 2018 году планируется за счет средств федерального бюджета привить от гриппа почти полтора миллиона жителей Челябинской области. Бесплатно вакцину получат дети до 18 лет, беременные женщины, учащиеся вузов, работники сфер здравоохранения, образования, транспорта и коммунального хозяйства, призывники, а также лица старше 60 лет и люди, страдающие хроническими патологиями бронхолегочной, сердечно-сосудистой систем и метаболическим синдромом.

Людям, которые хотят привиться, необходимо помнить, что на формирование иммунитета нужен месяц. Поэтому затягивать с визитом к врачу не стоит.

Первая партия «взрослой» вакцины уже прибыла в Челябинскую область, а значит, жители старше 18 лет вскоре смогут получить вакцину. Женщинам, находящимся в ожидании малыша, а также детям будут ставить другой препарат, его также привезут в область в ближайшее время.

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *