В Нязепетровск приедут врачи из Челябинска

16 сентября в Нязепетровск приедет выездная поликлиника Челябинской областной детской клинической больницы.

Такие выезды в территории области она совершает уже более двадцати лет, ежегодно бывает и в Нязепетровском районе. Главная цель — приблизить специализированную, высококвалифицированную медицинскую помощь к жителям региона.

Как рассказала главный педиатр Нязепетровского района Анна Михайловна Пукова, в первые годы желающих попасть к челябинским врачам собиралось столько, что яблоку было негде упасть. И сейчас востребованность в узких специалистах не меньше. Так, в прошлом году спецалисты выездной поликлиники провели около 500 приемов. Это цифра с учетом перекрестных приемов, то есть родители привели ребенка к одному врачу, а он направил их еще ко второму и третьему, количество приемов в итоге суммируется. В этом году челябинские врачи планируют провести не меньше 600 приемов.

— Будут все узкие специалисты, которых у нас нет, — говорит Анна Михайловна. — С собой привезут УЗИ, будет ЭКГ. Желательно, чтобы начиная с сегодняшнего дня все записывались у нас в регистратуре, чтобы из сел тоже приезжали. В программе «Барс» мы откроем расписание врачей и будем распечатывать талоны, по этим талонам врачи будут принимать.

Прием начнется с десяти часов в поликлинике на ул. Карла Либкнехта в Нязепетровске и, как заверила Анна Михайловна, будет продолжаться до последнего пациента. Как правило, больше всего записываются к аллергологу-иммунологу, неврологу, гастроэнтерологу, маленьких детей записывают к педиатру. Кроме этих врачей приедут также детские хирург, травматолог-ортопед, уролог-андролог, гинеколог, оториноларинголог, офтальмолог, кардиолог, эндокринолог, ревматолог, пульмонолог, нефролог, сурдолог. Есть в списке врачей гематолог и онколог.

«Как правило, это бывает специалист в одном лице. К нему надо обращаться, если, например, заметили на теле ребенка непонятные родинки»,— говорит Анна Михайловна.

Зульфия ХАКИМОВА

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *