Неработающие пенсионеры вправе получить доплату к пенсии

Начинается учебный год. УПФР в Нязепетровском районе напоминает: материнским капиталом можно оплачивать образование детей и связанные с ним некоторые услуги.

Родителям, решившим направить средства материнского сертификата на обучение детей в средних или высших учебных заведениях, следует написать соответствующее заявление. Сделать это можно в клиентской службе управления ПФР в Нязепетровском районе, в МФЦ, а также через «Личный кабинет гражданина» на сайте pfr.ru. Материнским капиталом можно оплатить не только первое, но и второе высшее образование, а также проживание ребенка в общежитии.

Помните, образовательное учреждение должно находиться в России и иметь лицензию на оказание образовательных услуг. На дату начала обучения ребенок должен быть не старше 25 лет. Использовать денежные средства по данному направлению можно, когда ребенку, давшему право на материнский капитал, исполнится три года. До трехлетия ребенка денежные средства можно использовать на дошкольное образование.

За все время действия программы поддержки семей с детьми в Нязепетровском районе десять семей частично оплатили материнским капиталом образование детей и другие связанные с получением образования расходы.

Консультацию по данному вопросу можно получить в УПФР по адресу: г. Нязепетровск, ул. К. Маркса, 20 или по телефону 3-13-51.

Н. ТЕМНИКОВА, ведущий специалист­эксперт УПФРв Нязепетровском районе

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *