Праздник в Нязепетровском районе

25 августа самодеятельные артисты из деревень Ташкинова и Нестерово Нязепетровского района  поздравляли ташкиновских юбиляров и именинников нынешнего лета.

Как обычно, мы пригласили юбиляров деревни Ташкинова  Нязепетровского района  на концертную программу, заранее узнав, какой музыкальный подарок они хотят получить. Многие предоставили право выбирать нам, трое из 12 юбиляров заказали любимые песни, а один — пожелал сюрприз. Все заявки мы постарались выполнить, а помогли нам замечательные участницы ансамбля «Нестеряночка», которые порадовали нас своим творчеством уже во второй раз.

Для всех юбиляров дети изготовили памятные подарки — юбилейные медали и картины лета «Ромашковые и васильковые поля». Открыла программу песня «До свидания, лето!» в исполнении Камилы Усмановой и Розанны Григорьевой. Старших юбиляров поздравляли взрослые исполнители. 75-летняя Н. П. Калачева и 70-летняя Т. Д. Ахманаева получили сразу  несколько песен о нелегкой, но веселой деревенской жизни от ансамбля «Нестеряночка». Для сорокалетнего П. Малеева по его заявке прозвучала песня «Мое платье» в исполнении Венеры Ситдиковой, а для 55-летнего А. В. Кузнецова его свояк Федор Поздеев исполнил старую песенку извозчика.

Самая маленькая юбилярша Вероника Даутова заказала мультяшную песенку мамонтенка о маме, которую спели Екатерина Поздеева и Аделина Сисанбаева. Александр Григорьев исполнил для десятилетней Ирины Французовой песню «Я жду тебя, Ирина». И хотя Ирина опоздала на концерт, она смогла прослушать песню в записи, как и все юбиляры, по разным причинам не сумевшие попасть на нашу программу.

Старшие девочки творческого коллектива «Ах, артист!» передали музыкальный привет песней «Привет, Андрей!» 30-летнему юбиляру Андрею Суворову. Они же подготовили заказанный десятилетним Колей Даутовым сюрприз в виде инсценировки песни «С днем рождения, дядя Коля!», представив будущее юбиляра, ставшего всемирно известным бизнесменом. 25-летней юбилярше  З. Ахмадяновой ансамбль «Нестеряночка» подарил инсценировку веселой песни-переделки со словами «Течет ручей, бежит ручей, а в нем лежит мужик ничей…». А для Е. Иванова (25 лет)  дуэт «Сватьюшки» исполнил аж три душевных лирических песни.

Кроме того, всем летним именинникам нестеровские артистки подарили несколько минут веселья в двух сценках про деда Федоса, песни  вокальной группы «Добродея» и поучительные монологи Г. С. Потеряевой.  Завершили программу сольная песня Марины Худалей «С днем рождения!» для 20-летней Зои Воронковой, под которую летние именинники и все желающие танцевали прямо на сцене, и песня «Полюби меня такой» от заведующей Нестеровским СК Светланы Алексеевны Ивахненко. Вот так в течение двух часов мы без грусти, с надеждой на лучшее прощались с этим летом. Всех благодарю и желаю творческих успехов и вдохновения!

Оксана КАЛАЧЕВА, заведующая Ташкиновским СК

 

Поделиться:
, ,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *