РЭС в Нязепетровске

Работники «Уралресурса» в Нязепетровске ждут завершения процесса реорганизации, который позволит им начать работать в полном объеме.

С мая этого года в бывшем Нязепетровском участке Кыштымского РЭС ОАО «АЭС Инвест» идет реорганизация. В связи с этим  были приостановлены на неопределенное время финансирование и, соответственно, работы в Нязепетровске. За это время в организации сменился руководитель: В. С. Бетин, который раньше возглавлял ее, теперь работает в Бердяушской дистанции электроснабжения. Обязанности начальника участка исполняет бывший мастер оперативно-выездной бригады Александр Сергеевич Гордеев. С 25 июля участок переименован в Нязепетровский участок Кыштымского РЭС ОАО «Урал-Ресурс».

— Планы на лето были большие, — рассказывает Александр Сергеевич. — Планировалось полностью провести реконструкцию линий, выполнить технологические присоединения. Сделать ничего не удалось. Из-за реорганизации техника стоит на приколе, выполняем чисто аварийные работы.

Например, в июле энергетики занимались восстановительными работами после сильнейшего ливня, в результате которого без электроэнергии остался практически весь Нязепетровск. В них было задействовано несколько бригад. После этого серьезных аварий не было. Работники организации были задействованы на обрезке крон деревьев в охранной зоне ЛЭП, создающих угрозу повреждения линий электропередачи.

В целом коллектив, который в настоящее время насчитывает 18 человек, настроен оптимистично.

«Надеемся на лучшее», — говорят работники.

Зульфия ХАКИМОВА

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *