В Нязепетровске качеств ремонтных работ оказалось на высоте
О том, что еще недавно здесь меняли трубы, можно догадаться только по следам на обочине

О том, что на улице Х. Кульман в железнодорожном микрорайоне Нязепетровска замена водопроводных труб и восстановление дорожного полотна были проведены очень качественно, мы узнали от одного из жителей, который обратил внимание на добротно сделанную работу и решил поделиться с читателями нашей газеты.

А у нас водопровод! Вот!

— Все сделано очень качественно, никогда не видел, чтобы так хорошо делали! Водопровод уложили довольно быстро, за пару дней. Сменили краны, неработающую водоразборную колонку заменили на новую и сделали ее повыше, чтобы зимой вокруг не намерзало. Потом весь день грейдером ровняли дорогу, отдельной машиной прокопали аккуратную канавку для дождевой воды, — рассказал молодой человек, просивший не указывать свое имя.

Приехав на место, мы увидели, что дорога почти идеально ровная, и о том, что совсем недавно здесь было все перекопано, можно понять лишь по косвенным признакам. Одна из женщин, живущая неподалеку от ул. Х. Кульман, подтвердила, что до ремонта водопровода дорога была вся в ухабах и больших камнях, и даже грейдирование помогало мало, лишь камни были выворочены наружу. Водоотводная канава была похожа скорее на окоп или траншею. После дождя поток воды несся по ней с большой скоростью, что постоянно привлекало местных ребятишек. А это уже было небезопасно: глубина была такая, что трех-, четырехлетний ребенок скрывался в ней по грудь. Сейчас канавка значительно уменьшилась в глубину, а ее края стали пологими и ровными.

Добросовестным подрядчиком оказался ИП Д. Е. Козицын из Златоуста. Начальник МКУ «Нязепетровское УЖКХ» С. И. Кирилов рассказал, что предприятие выиграло тендер на ремонт водопровода в Нязепетровске впервые, и все работы — замена труб, задвижек, колонок и восстановление рельефа дорожного покрытия и водоотводных кюветов — были проведены в рамках договора.

Кроме участка на Х. Кульман, у этого подрядчика еще несколько объектов. Отремонтирован водопровод по улице 8 Марта от Вокзальной до Тельмана. В ближайшее время работы начнутся на улице С. Лазо и на ул. Кутасова. Также на этой неделе начали прокладывать новый водопровод по улице Колина от ул. 30 лет ВЛКСМ до Испанских Рабочих. Его тянут мимо СОШ № 3 г. Нязепетровска, однако на деятельности школы этот никак не отразилось — она запитана водой с другой стороны. Когда ремонт будет закончен, к новому водопроводу подключат и школу вместе с котельной, а прежний участок будет просто выведен из эксплуатации из-за большого износа.

С. И. Кирилов рассказал, что через 10 дней будут заключены еще договоры на ремонт водопровода, но уже с другим подрядчиком, который отремонтирует участок по улице Степана Разина в Нязепетровске и участок водопровода в Шемахе. Так что будет с чем сравнить.

А у вас?

Впрочем, на той же улице Х. Кульман есть и недовольные: некоторым жителям улицы, наоборот, не понравилось, что водоотводная канава стала неглубокой, а кто-то даже считает, что, мол, отремонтировали, а что толку — качество воды все равно оставляет желать лучшего. Как говорится, сколько людей, столько и мнений, но вот только почему-то негативные возгласы или возмущение можно услышать значительно чаще, чем благодарность или похвалу. И это совсем не значит, что положительных моментов нет — они почему-то воспринимаются как сами собой разумеющиеся и в лучшем случае бывают отмечены вскользь или про себя, в результате все хорошее зачастую просто остается незамеченным.

Предлагаем нашим читателям не просто больше обращать внимание на позитивные моменты, но и сообщать об этом в редакцию по телефону 3-13-64 или через личные сообщения корреспондентам в социальных сетях. Также поделиться позитивом можно и через сайт газеты: в разделе «Публикации» внизу справа под комментариями читателей и надписью «Сообщи, что случилось» размещена голубая прямоугольная кнопка. Из обязательных личных данных от вас потребуется ввести только имя, но желательно также оставить номер телефона, чтобы при необходимости была возможность уточнить информацию. Пусть в нашем городе случается больше хорошего!

Елена СЕВЕРИНА

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *