Кинозал РДК г. Нязепетровска

За 25 лет, что в Нязепетровске не было полноценной возможности смотреть хорошее кино, многие отвыкли не просто посещать кинотеатр, но  и  забыли, насколько по-другому может восприниматься фильм, когда он смотрится на большом экране.

Закрытие кинотеатра в Нязепетровске совпало с началом периода упадка всего российского кинопроката, который сначала потеснили появившиеся видеокассеты, а затем им на смену пришли цифровые технологии. Сейчас почти в каждом доме домашний кинотеатр, но никакое чудо техники не может сравниться с большим экраном. К тому же кино — искусство массовое, и живое дыхание и единение зала прежде всего необходимы нам, зрителям. Софья Михайловна Самохина поделилась ярким примером на эту тему из своего зрительского опыта:

— Когда в прокате появился фильм «Титаник», я не удержалась, посмотрела его дома на видеомагнитофоне и… абсолютно не впечатлилась! Только недоумевала: за что же дали одиннадцать «Оскаров»?! Когда фильм начался у нас в РДК на экране, то даже не пошла в зал его смотреть. Меня все-таки уговорили зайти в зал, и я как села, так и застыла, не смогла оторваться все три часа, пока не досмотрела до конца. На большом экране это был совершенно другой фильм! И сразу, с первых кадров, стало понятно, за что же дали «Оскаров». А что творилось в зале — были и эмоции, и слезы! Фильм шел в сентябре, еще не работало отопление, и все зрители мерзли вместе с героями. Поэтому я всегда призываю: приходите и смотрите кино на большом экране, потому что по-настоящему увидеть фильм можно только в зале!

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *