Чистые игры в Челябинской области

В Челябинской области 15 сентября пройдут Чистые игры – это  увлекательный экоквест, в котором команды соревнуются в сборе и сортировке мусора, отгадывают загадки экологической викторины и через гео-метки в мобильном приложении создают интерактивную карту убранных территорий. 

Подсчитано, что за одну игру 100-200 человек собирают 2-6 тонн мусора, из которых половина уходит в переработку. Для того чтобы принять участие в игре, жителям Челябинской области необходимо собрать команду из 2-4 человек и выбрать подходящую игру. Каждая команда придумывает название и регистрируется на сайте cleangames.ru.

На Южном Урале в экоквесте принимают участие Челябинск, Троицк, Кыштым и Коркино. До 15 сентября осталось не так много времени, поэтому тем жителям Нязепетровского района, кто решит участвовать, мы советуем задуматься над названием команды: самые креативные получат призы!

Хочется верить, что однажды Нязепетровск тоже станет местом проведения Чистых игр, и жители нашего города научатся убирать за собой мусор.

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *