Охотники в Нязепетровске
Не промахивается тот, у кого нет ружья!

Лес, пение птиц, яркое солнце, костер и крепкий чай — так начиналось субботнее утро в Нязепетровске. И только красные пятна флажков и установленные вдалеке мишени выдавали истинный смысл собрания большого количества людей в камуфляже — в этот день проходили соревнования по пулевой стрельбе между членами Нязепетровского районного общества охотников и рыболовов.

С приветственной речью выступил председатель РООиР С. Н. Авдейчиков.

«Давайте проведем сегодняшние соревнования в лучшем виде, — сказал он. — Ведь цель данного мероприятия — это не только совершенствование пулевой стрельбы и выявление сильнейших стрелков-охотников, но и воспитание молодых охотников на лучших традициях старшего поколения. Желаю всем удачи!»

А главный специалист по госконтролю и надзору министерства экологии Челябинской области А. П. Темников добавил, что с 2013 года после  обращений к Президенту РФ во вторую субботу сентября стал отмечаться День охотника. После дружных поздравлений с профессиональным праздником первые участники заняли позицию на огневом рубеже.

Состязания проходили в три этапа: стрельба из гладкоствольного оружия по неподвижной мишени с расстояния 50 метров, стрельба из нарезного оружия по неподвижной мишени с расстояния 300 метров и стендовая стрельба (по тарелочкам) из гладкоствольного оружия. Всего в соревнованиях приняли участие восемь команд (по три человека в каждой), за личное первенство поборолись 32 охотника.

По итогам стрельбы было выявлено три команды-призера и пять человек, одержавших победу в личном первенстве. Участники команды, занявшей третье место на первом этапе, получили разрешение на добычу глухаря в Нязепетровском районе в осенне-зимний период охоты 2018 года. Команда, занявшая второе место, получила право охотиться на молодую косулю (сеголетку), команда-победитель — на взрослую косулю. Личники в стрельбе из гладкоствольного оружия определились следующие: третье место занял В. А. Баушев, второй результат показал В. А. Мягков, победу одержал С. М. Лаптев. В номинации «Нарезное оружие» бронзовым призером стал В. А. Мягков, второе место у А. В. Коротаева, не было равных С. М. Лаптеву. Победителем среди охотников в стендовой стрельбе стал Г. М. Стругов. Все стрелки, занявшие призовые места по итогам личного первенства, были награждены грамотами и ценными подарками от о общества охотников и рыболовов Нязепетровского района и местного отделения партии «Единая Россия».

Огромную благодарность С. Н. Авдейчиков выражает спонсорам соревнований: ООО «УралГравитонСервис» (Е. А. Усольцев), КФХ Пырочкин В. П., ООО «Русь» (А. А. Макаров), ИП Карпов А. П. и члену РООиР В. Г. Зайцеву, которые всегда принимают активное участие в организации подобных мероприятий.

Оксана ЩЕКАЛЕВА

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *