Л. Русинова из Нязепетровского района отправится в «Артек»

Ученица Первомайской СОШ Нязепетровского района Людмила Русинова победила во всероссийском конкурсе, посвященном  100-летию комсомола.

Конкурс проводился по решению международного оргкомитета «Комсомолу — 100». В нем приняли участие школьники из 38 регионов нашей страны и бывших союзных республик.

— В апреле на электронную почту школы пришло Положение о конкурсе с предложением принять в нем участие, — рассказывает Екатерина Владимировна Тимакова, учитель Первомайской средней школы Нязепетровского района, мама Людмилы и ее консультант в творческой работе в одном лице. — В школе были и другие ученики, которые хотели участвовать в конкурсе, но они не выбрали в помощники никого, в итоге участвовали только мы. Из одиннадцати предложенных выбрали тему «Трудящаяся молодежь в городе в СССР». Презентацию делали на примере молодежи Нязепетровска. Для подготовки проекта в основном пользовались книгой Николая Михайловича Кислова «Время выбрало нас», посвященной истории районной комсомольской организации. Кое-как отправили презентацию, потому что с интернетом у нас проблемы — скорость очень низкая. Чудо, что наша работа вообще дошла!

Работу отправили в апреле, а о том, что Люда попала в сотню победителей, узнали только в середине августа. Для наших участников это стало большой неожиданностью.

«Из Челябинской области еще только четверо ребят вошли в число победителей», — говорит Екатерина Владимировна.

За победу в конкурсе Людмила поощрена путевкой в международный детский центр «Артек» на тематическую смену «Комсомольская юность», которая пройдет в канун 100-летия ВЛКСМ.

Зульфия ХАКИМОВА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *