помощь в трудной ситуации

Направление безработного гражданина для трудоустройства в другой местности осуществляется центрами занятости населения после получения от работодателя подтверждения возможности приема и трудоустройства гражданина (вызов или приглашение).

Финансовая поддержка оказывается:

▪ безработным гражданам при переезде в другую местность для временного трудоустройства;

▪ безработным гражданам и членам их семей при переселении в другую местность на новое место жительства для трудоустройства.

Финансовая поддержка при переезде в другую местность оказывается безработным гражданам, обратившимся в ЦЗН с заявлением по форме и представившим следующие документы:

1) заверенные работодателем копии трудового договора и приказа о приеме на работу;

2) документы, подтверждающие расходы на проезд (билеты, квитанции, счета, счета-фактуры, приходные кассовые ордера, кассовые чеки);

3) документы, подтверждающие найм жилого помещения (квитанции, счета, счета-фактуры, приходные кассовые ордера, кассовые чеки, товарные чеки, договоры).

Финансовая поддержка при переселении в другую местность оказывается безработным гражданам, обратившимся в ЦЗН с заявлением по форме и представившим следующие документы:

1) заверенные работодателем копии трудового договора и приказа о приеме на работу;

2) документы, подтверждающие расходы на проезд и провоз имущества (билеты, квитанции, счета, счета-фактуры, приходные кассовые ордера, кассовые чеки);

3) документы на членов семьи, подтверждающие степень родства с безработным гражданином, обратившимся за финансовой поддержкой.

Если в ходе проверки документов будут выявлены недостатки, то после их устранения безработный вправе повторно подать заявление о предоставлении финансовой поддержки и документы.

Финансовая поддержка перечисляется на счет, открытый безработным гражданином в кредитной организации. Все состоящие на учете в службе занятости безработные граждане, желающие переехать или переселиться в другую местность для трудоустройства, могут обратиться в службу занятости по адресу: г. Нязепетровск, ул. К. Маркса, 20, каб. № 8 к Т. В. Учуваткиной. Телефон для справок 8 (35156) 3-15-52.

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *