А.В. Баушев, участковый из Нязепетровска
А. В. Баушев из семьи потомственных железнодорожников, поэтому жителям своего района хорошо знаком

Со следующего понедельника участковые уполномоченные полиции начнут поквартирные обходы в рамках профилактического мероприятия «Ваш участковый», а в октябре спустя много лет в железнодорожном микрорайоне Нязепетровска снова откроется опорный пункт полиции.

Профилактическая операция «Ваш участковый» направлена на профилактику преступлений и правонарушений и проводится в  Нязепетровском районе уже третий год, традиционно весной и осенью. В этот раз она продлится с 17 сентября по 17 октября. Важнейшая задача этого мероприятия  — знакомство населения со своими участковыми. Для того чтобы жители Нязепетровского района лучше  запомнили участкового и знали, куда звонить в случае необходимости, стражи правопорядка будут раздавать свои именные визитки с номером телефона.  Также в процессе мероприятия полицейские будут уточнять сведения о проживающих на вверенных им участках, поэтому жителям Нязепетровского района надо с пониманием отнестись к тому, что их могут спросить фамилии собственников жилья, количество членов семьи и т.д.

Особое внимание полицейские обратят на владельцев огнестрельного оружия, лиц, состоящих на профилактическом учете в МВД, и тем, кто недавно освободился из мест лишения свободы. Все они будут проверены поименно, а владельцы оружия — дополнительно проинструктированы.

Кроме встреч с жителями, в рамках этого профилактического мероприятия будут проведены встречи с населением на  предприятиях и в организациях, в школах, где  участковые отчитаются о проделанной работе за 8 месяцев.

Как рассказал начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних С. С. Сокольских, сейчас  идет процесс комплектования кадрового состава полицейских участков, их в районе восемь: пять в городе и три в сельских поселениях.  Пока два полицейских участка в Нязепетровске обслуживает один участковый, поэтому в отделе есть вакансия участкового полицейского. Чтобы им стать, необходимо отслужить в армии и не иметь проблем со  здоровьем, при этом иметь среднее специальное, желательно юридическое, образование и стремление к этой деятельности. У нового участкового Шемахинского сельского поселения А. С. Наймушина все данные для службы в полиции есть. Сам он родом из Шемахи и  выразил желание заступить на полицейскую службу в родном поселении,  где и работает уже второй месяц.

В железнодорожном участке тоже перемены: в октябре здесь откроется опорный пункт полиции, который разместится в здании бывшего интерната по адресу: ул. Кутузова, 40А. Прием граждан будет осуществляться  три раза в неделю по часу в день. Для удобства жителей один из этих часов будет вечером выходного дня. Вести прием будет новый участковый железнодорожного участка А. В. Баушев — несколько месяцев назад он перевелся в отдел участковых Нязепетровского ОМВД из экспертно-криминалистического центра.

Жители центральной части Нязепетровска со всеми вопросами по-прежнему могут обращаться в  комнату приема граждан по адресу: ул. Карла Маркса, 1, с 8 до 23 часов или по телефону 3-18-31.

Елена СЕВЕРИНА

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *