Плогинг набирает популярность на Южном Урале

Плогинг – вид фитнеса, в котором гармонично сочетаются пробежка, физические упражнения и сбор мусора. Этот вид спорта зародился в Швеции, благодаря интернету быстро распространился по планете, дошел он и до Южного Урала.

Одним из ярких представителей этого движения стал житель столицы Челябинской области Евгений Бурлуцкий. Несколько раз в неделю он выходит на пробежку в городской бор, чтобы собрать встречающийся по дороге мусор. Вначале он устраивал одиночные субботники, но вскоре к нему стали присоединяться друзья. Оказалось, что 15 минут и хорошей компании вполне достаточно, чтобы навести порядок на тропинке. А ведь большой путь к чистоте начинается именно с таких маленьких шагов!

Интересно, среди жителей Нязепетровска и Нязепетровского района найдутся те, кто подхватит идею плогинга?

Кстати, именно сегодня, с 14 до 16.00 в Нязепетровске пройдет первая экологическая акция «Чистый город». Всех, кто хочет сделать родной город чище, приглашают к 14 часам к РДК г. Нязепетровска. Если у вас есть электронная волонтерская книжка, для участия в акции зарегистрируйтесь на сайте добровольцыроссии.рф.

По материалам сайта hornews.ru

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *