В Нязепетровске пожар уничтожил запас дров на зиму
От дров, запасенных на зиму, остались одни головешки

Злой умысел грозил обернуться большой бедой для семьи с двумя маленькими детьми в Нязепетровске.

Ранним утром 15 сентября произошел пожар на улице Уфимской в Нязепетровске. Причиной пожара стал поджог: кто-то поджег дрова, сложенные возле забора.

— Нам очень повезло: наша пожилая соседка не спала, заметила возгорание и сообщила об этом другой соседке. Та не растерялась и вызвала пожарную. У нас нет окон, которые выходят в огород, поэтому мы не слышали и не видели пожар,  — рассказала пострадавшая, мама двух малышей. — Во-вторых, под утро сильный ветер стих, и огонь не распространился дальше. Страшно представить, что бы произошло, если бы ветер дул так же сильно, как днем: в паре метров от дров стояла машина, чуть дальше — курятник и баня, дальше — дом и соседский участок, где большим штабелем сложены дрова.

Женщина выражает благодарность сотрудникам ПСЧ 69 г. Нязепетровска за оперативную работу — они приехали очень быстро.

«Для нас же эти минуты казались вечностью — с горки было видно, как машина проехала по мосту, поднимается вдоль хлебзавода… Но когда в паре метров от тебя — столб огня в несколько метров высотой, время тянется невероятно медленно», — говорит она, а также напоминает, что при вызове спецслужб с сотового телефона нужно набирать 101. Сама она спросонок упорно набирала 01 и не понимала, почему телефон сбрасывает звонок.

Подготовила Зульфия ХАКИМОВА

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *